Мотоблок бензиновый 17л.с. Кентавр МБ 2017Б (колеса 5.00-12) культиватор бензиновый

ПЕРЕД ЗАКАЗОМ ЗВОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ТЕЛЕФОНУ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ И СКИДКИ !!!
При заказе по телефону - масло в подарок!!!
Цена указана для мотоблока в разобранном виде.
Для мотоблока в сборе цена будет выше.
Описание мотоблока Кентавр МБ 2017Б (колеса 5.00-12)
МБ 2017Б — самый мощный из мотоблоков «Кентавр» с бензиновыми двигателями, настоящий монстр. Уникальный двигатель мощностью 17 лошадиных сил вплотную приближает этот мотоблок по производительности к колесным мототракторам. Ширина захвата почвофрезы максимальная для мотоблоков — 1400 мм. В комплекте большие 12-дюймовые транспортные колеса. Следовательно, МБ 2017Б-4 вполне подходит не только для применения в личных хозяйствах, но и для профессионального использования на огородных, в садовых и тепличных комплексах, а также в качестве транспортного средства для перевозки грузов на специальном прицепе.
Главные преимущества модели Кентавр МБ 2017Б:

Безопасное многодисковое сцепление нормально разомкнутого типа с подпружиненным тросом — значительно упрощает управление мотоблоком, увеличивает безопасность оператора мотоблока.

Предохранительная блокировка рычага включения заднего хода — исключает возможность случайного включения заднего хода, повышает безопасность.

Воздушный фильтр с выносным воздухозаборником на руле и масляной ванной обеспечивает высокую степень очистки воздуха, снижается износ поршневой группы.

Шины высокого качества с рифлением - более мягкая резина обеспечивает гораздо более длительный срок эксплуатации.

Увеличенный топливный бак объемом 6 литров — позволяет реже выполнять дозаправку мотоблока, а также увеличивает снаряженную массу техники.

Высокий бампер с консолями для перевозки фрез — лучше защищает двигатель при ударе мотоблока о препятствие, увеличивает эксплуатационную массу техники.

Накладка с инструментальным ящиком (бардачок) на руле — позволяет перевозить мелкие предметы, инструменты и т. д.

Надежный и экономичный бензиновый двигатель 192F мощностью 17 к. с. — позволяет выполнять широкий диапазон работ.

Улучшенный металлический удобный рычаг «ручного газа» (манетка) — с цельным металлическим корпусом и удобным барашком для регулировки.

Датчик контроля уровня масла в картере двигателя с искрогасящим конденсатором — защита двигателя при недостаточном уровне масла.
Конденсатор блокирует возникновение случайной искры на контактах, повышает защищенность датчика.

Регулировка руля по высоте и углу поворота с помощью 2 винтов — позволяет настроить руль по высоте и углу поворота для комфортной работы.

Топливный бак имеет крышку на резьбе, в горловине фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе — для лучшей фильтрации бензина и, как следствие, снижение износа карбюратора и топливной системы.

Объемный металлический кожух на глушителе с дополнительной решеткой — защищает от возможных ожогов оператора мотоблока.

Переменная (1+1+3)+(3+1+1) ширина захвата фрезы 880/1140/1400 мм со съемными секциями — позволяет выбрать нужные размеры для обработки различных культур.
Защита подшипников от пыли.

Резиновые мягкие нескользящие рукоятки на ручках руля и на рычагах переключения КПП — более удобные, меньше передает вибрацию на руки оператора.

Кронштейн рычага КПП имеет резиновую втулку — для уменьшения уровня шума при работе мотоблока.

Универсальное прицепное устройство — позволяет легко подключать навесное оборудование (напрямую или через сцепку), глубиномер в комплекте.
Продольный вал отбора мощности.

Пневматические транспортные колеса 5.00-12 с протектором типа «елочка».
Шины высокого качества, с рифлением.

Передача крутящего момента на фрезу с помощью надежного конического редуктора. Крышка нижнего подшипника редуктора закреплена шестигранными болтами с внутренней гранью.

Защитные металлические крылья со съемными расширителями, возможна установка дисков защиты растений.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Марка двигателя | Кентавр |
| Минимальная ширина обработки | 88 см |
| Максимальная ширина обработки | 140 см |
| Максимальная глубина обработки | 20 см |
| Количество передач | 2 вперед/1 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Сцепление | Дисковое |
| Вал отбора мощности | Да |
| В комплекте оборудования | Колеса пневматические, Фрезы |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 17 л. с. |
| Объем двигателя | 458 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 6 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1780 мм |
| Ширина | 670 мм |
| Высота | 910 мм |
| Вес | 112 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип сцепления | Нормально разомкнутое многодисковое в масляной ванне |
| Система запуска двигателя | ручной стартер |
| Воздушный фильтр | контактно-масляного типа |
| Датчик уровня масла | Да |
| Размер / количество / тип ножей почвофрезы | 6 мм × 235 мм / 40 шт. |
| Колея колес, мм | 600 |
| Номинальная частота вращения почвофрезы, об/мин | 93; 130 / 68 |
| Тип привода трансмиссии | Прямой шестеренчатый |
| Способ включения заднего хода | Рукоятка на руле |
| Тип коробки передач | Шестеренчатая |
| ЗИП | В комплекте |
| Шириназахвата почвофрезы, мм | 880, 1140, 1400 |
| Привод фрезы | прямой с коническим редуктором |
| Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад, км/час | 10,3; 14,4 / 7,5 |
| Количество секций почвофрезы, шт | 10=(3+1+1)х2 |
| Диаметр ротора почвофрезы, мм | 360 |
| В комплекте | ЗИП |
| Диаметр колёс | 5.00-12.00 |
- Цена: 26 299 ₴











