Описание станка для заточки цепей ProfessionalVITALS ZKA 8511s
Станок для заточки цепей электрический ZKA 8511s торговой марки «Vitals» относится к сегменту профессионального инструмента и предназначен для быстрой, легкой и, самое главное, качественной заточки цепей бензо- и электропил.
Благодаря применению современных технологий и разработок, модель Vitals Professional ZKA 8511s обладает оптимальными рабочими характеристиками работы электродвигателя и отличается долговечностью и износостойкостью основных частей и деталей.
В изделии используется асинхронный электрический двигатель без щеток мощностью 85 Вт. В качестве выпрямительного устройства для питания электродвигателя от электросети 220 В применен инвертор, качественно преобразовывающий сетевой переменный ток в постоянный. Благодаря такому техническому решению обеспечивается стабильная работа электродвигателя и в разы увеличивается срок эксплуатации изделия в целом. Высокая скорость вращения шпинделя, равная 5000 об/мин, обеспечивает быструю и эффективную заточку цепи. Что характерно, работает станок очень тихо.
Станина станка для заточки цепей Vitals Professional ZKA 8511s изготовлена из алюминия, а корпус - из ударопрочного пластика, что обеспечивает дополнительную надежность изделия в процессе эксплуатации.
Станок имеет эргономичный дизайн, продуманную конструкцию с возможностью крепления к столу, позволяя тем самым выполнять работу с максимальным комфортом. Для освещения рабочей области используется светодиодная подсветка.
Высокая точность и качество заточки цепи пил достигается за счет легкой и быстрой регулировки глубины и угла заточки, механизмов автоматической фиксации цепи, а также фиксации ее обратного хода. В работе используются точильные диски наружным диаметром 104 мм с посадочным диаметром 22,2 мм и толщиной 3,2 мм.
Вопросам безопасной эксплуатации станка уделено особое внимание. Прочный пластиковый защитный кожух, прикрывающий точильный диск, позволяет безопасно наблюдать за процессом заточки и одновременно исключает возможность случайного травмирования.
В комплект поставки станка включено качественно разработанное руководство пользователя, полностью отображающее порядок эксплуатации и обслуживания изделия.
На станок для заточки цепей Vitals Professional ZKA 8511s распространяется гарантия 60 месяцев, которая действует на всей территории Украины.
Особенности модели Vitals Professional ZKA 8511s:
- асинхронный электродвигатель без щеток;
- прочная алюминиевая станина;
- быстрая регулировка глубины заточки;
- легкая регулировка угла заточки;
- автоматическая фиксация цепи;
- колесо фиксации обратного хода цепи;
- защита для безопасной работы;
- светодиодная подсветка;
- возможность крепления на столе при помощи болтов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Диаметр посадочного отверстия | 22.2 мм |
| Максимальный диаметр диска | 104 мм |
| Потребляемая мощность | 0.85 кВт |
| Угол наклона | 35 град. |
| Число оборотов холостого хода | 5000 об/мин |
| Общие параметры | |
| Вес | 2.6 кг |
| Длина | 220 мм |
| Ширина | 170 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 GHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 265 |
| ГАБАРИТЫ УПАКОВКИ, ММ | 235х190х160 |
| Звуковое давление, дБ | 96 |
| Максимальная потребляемая мощность, Вт | 85 |
| Масса нетто/брутто, кг | 2,6/3,1 |
| Толщина точильного диска, мм | 3.2 |
| Угол регулировки заточки, град | ±35 |
| Частота тока, Гц | 50 |
- Цена: 1 944 ₴








