Скидка действует при заказе по телефону!
Особенности модели кентавр кбг-283г:
- • материал ротора и статора генератора – 100% медь;
- • газовый редуктор для работы на 3 видах топлива;
- • стабильная работа во всем диапазоне нагрузок;
- • 4-тактный одноцилиндровый двигатель;
- • ручной стартер;
- • автоматический регулятор выходного напряжения (avr);
- • длительное время непрерывной работы;
- • выход постоянного тока 12 в;
- • датчик низкого уровня масла в картере двигателя;
- • щеточный синхронный генератор.
Описание генератора бензинового кентавр кбг-283г:
Газ-бензиновая мини-электростанция кентавр кбг-283г предназначена исключительно для бытового применения и может использоваться в качестве резервного или аварийного источника электрической энергии для потребителей однофазного переменного тока.
Модель кентавр кбг-258 станет незаменимым помощником при обеспечении электроэнергией дачи или загородного домика в случае отсутствия или аварийного отключения стационарной электросети. электрический генератор приводится в действие при помощи бензинового четырехтактного двигателя внутреннего сгорания воздушного охлаждения. Максимальная мощность переменного тока генератора составляет 3,0 квт. Благодаря емкому топливному баку (15 литров) электростанция способна непрерывно работать без дозаправки в течение 11 часов. минимальный расход топлива составляет 395 г/квт*ч. Для питания двигателя мини-электростанции сжиженным газом используются специальные бытовые баллоны, емкостью от 100 мл до 50 л. номинальный расход топлива при этом составляет: при работе двигателя на сжиженном газе – 440 г/квт*ч, при работе на природном газе – 0,55 м3/квт*ч.
Генератор и двигатель закреплены на прочной металлической раме посредством демпферных опор, благодаря чему во время работы агрегат имеет устойчивое положение, а уровень шума на максимальной мощности составляет 75 дб.
Модель кентавр кбг-283г снабжена автоматическим регулятором напряжения, благодаря чему выходное напряжение во всем диапазоне допустимых нагрузок будет очень стабильным. Электростанцию можно смело задействовать для обеспечения электропитанием средств связи, компьютерной техники, сложного электронного оборудования, а также бытовых приборов.
Чтобы избежать повреждения двигателя, при отсутствии масла в картере или недостаточном его количестве, предусмотрена аварийная система. Таким образом, при низком уровне масла в картере двигателя, система защиты остановит работу изделия, предотвращая выход его из строя. Бензиновая мини-электростанция кентавр кбг-283г имеет относительно небольшой вес и габариты, что важно при транспортировке и хранении.
Гарантия на генератор составляет 24 месяца.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Тип топлива | Газ/Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 2.8 кВт |
| Максимальная мощность | 3 кВт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Непрерывный |
| Время непрерывной работы | 11 час |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Кентавр |
| Объем двигателя | 210 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 600 мм |
| Высота | 440 мм |
| Ширина | 445 мм |
| Вес | 40 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Давление сжиженного газа на входе, кПа | 0,5 |
| Давление природного газа на входе, кПа | 2,1-2,2 |
| Расход сжиженного газа пропан-бутана (гр/кВт*ч) | 440 |
| Система зажигания | транзисторное магнетто |
| Выход постоянного тока, 12В/8,3А | Да |
| Тип газа | пропан бутан (сжиженный) + природный (магистральный) |
| Расход бензина (гр/кВт*ч) | 395 |
| Расход природного газа (м3/кВт*ч) | 0,55 |
- Цена: 14 704 ₴







